Jaru Online
Jaru, 28 de maio de 2024

Jaru: 7ª Copa WS de Futsal Base 2023 na reta final

Reta final esta semana pela 7ª Copa WS de Futsal de Base de Jaru 2023, que acontecerá amanhã e as finais nesta quinta-feira dia 14.12 na Quadra da Escola Olga Dellaia na terça-feira e as finais acontecem no Ginásio Sebastião a partir das 18 horas com entrega das premiações para todas as categorias, além das medalhas, haverá premiação em dinheiro para Juvenil Ouro e Prata; pizzas para a categoria Infantil e mirim; com apoio das empresas parceiras neste evento de base.

 

DIA HORA JG Terça-feira – PARTIDA – QUADRA OLGA CH CAT.
GINÁSIO           QUADRA OLGA

TERÇA

12/12 17:00 40 PLÁCIDO   X   KOLPING U INF.
12/12 17:30 47 SELEÇÃO FEM   X   ÉLITE /OLGA U INF.
12/12 18:00 48 KOLPING   X   TROPA CTPM U     INF.

 

12/12 19:00 11 LARANJEIRAS   X   JORGE TEIXEIRA U J    JUV

O  OURO

GINÁ

SIO

12/12 19:15 49 FIORENTINA   X   JORGE TEIXEIRA U JUV

   OURO

 

  12/12 19:45 50 PLÁCIDO   X   COOPED U JUV

 OURO

  12/12 20:15 51 LARANJEIRAS   X   OLGA FC U JUV

OURO

  12/12 21:00 45 JORGE TEIXEIRA   X   PLÁCIDO U JUV. OURO

 

JOGOS  11, 49, 50, 51, 52 SERÃO NO GINÁSIO SEBASTIÃO MESQUITA, APOIO SEMECELT.

 

FINAIS E PREMIAÇÃO

DIA HORA JG PARTIDAS: GINÁSIO SEBASTIÃO MESQUITA CH CAT  
Q

U

I

N

T

A

14/12 17:30

 

52

 

 

3º MELHOR CLASSIFICADO –

 OLGA FEMININO

 

 

 

X

  4º MELHOR CLASSIFICADO – FURACÃO   MIRIM

DISP 3º

LUGAR  PREMIAÇÃO

  14/12 18:00

 

53

 

 

 

1º MELHOR CLASSIFICADO – AMADORES/OLGA

 

 

 

X

   

2º MELHOR CLASSIFICADO – KOLPING

  MIRIM

DISP 1º

LUGAR  PREMIAÇÃO

 

 

 

 

 

14/12 18:30

 

54  

3º MELHOR CLASSIFICADO

 

 

 

X

  4º MELHOR CLASSIFICADO   INFANTIL

DISP 3º

LUGAR  PREMIAÇÃO

  14/12 19:00 55 3º MELHOR CLASSIFICADO – SÓ NA FÉ

 

   

X

  4º MELHOR CLASSIFICADO –  ALTAX FC -COOPED B   JUV. PRATA

DISP 3º PREMIAÇÃO

 

 

DIA HORA JG PARTIDA: CH CAT  
 

 

14/12 19:30 56 1º MELHOR CLASSIFICADO    

X

  2º MELHOR CLASSIFICADO   INFANTIL DISP 1º

LUGAR PREMIAÇÃO      

 

 

 

 

 

14/12 20:00 57 1º MELHOR CLASSIFICADO – LUDMILOS/OLGA    

X

  2º MELHOR CLASSIFICADO -CTPM TROPA 2   JUV. PRATA

FINAL

PREMIAÇÃO

  14/12 20:30 58 1º MELHOR CLASSIFICADO    

X

  2º MELHOR CLASSIFICADO   JUV. OURO

FINAL

PREMIAÇÃO

 

APOIO: WS – SEDUC – ESCOLA OLGA – NATAL CONSTUTOR

STOP CAPAS – MAX AÇAÍ –PAP. TEIXEIRA, SEMECELT, PAPELARIA DINÂMICA, JM CONTABILIDADE.

Participação de mais de 250 atletas de Jaru, de vários bairros da cidades e Escolas Jaruenses, como também da zona rural de Jaru e distritos, é um dos pontos fortes da competição.

O Professor de Educação Física e Coordenador da WS Furacão de Jaru Uelton Salomão que é o grande incentivador do evento, parabeniza todos os atletas participantes e pais que estão participando do evento; e a Grande novidade é a renovação da WS Associação – Escola WS Furacão que renovou o contrato com o Clube Athético Paranaense até ano 2025, uma parceria em descobrir talentos na região de Jaru.

Os campeões, vices e terceiro colocados receberão as medalhas e premiação em dinheiro para a categoria juvenil série Ouro: 1º lugar R$300,00, 2º lugar R$100,00; para infantil e mirim serão troféus, medalhas e ganharão um Rodizio de Pizzas no Max Açaí para os campeões.

A 7ª COPA WS DE FUTSAL BASE 2023, conta com apoio da CRE/Jaru, SEMECELT através da Secretária Suhelen Fernandes, Stop Capas, Papelaria Teixeira; Nota Legal Rondoniense, Max Açaí, Dinâmica Papelaria, Direção da Escola Olga Dellaia, Natal Pinturas, JM Jorge Contabilidade, CMDCA, TK Rastreadores, Imprensa em Geral.

 

Também neste sábado a partir das 9h no CTWS acontece o Torneio Futebol de Natal 2023, entre alunos, pais e convidados, com delicioso churrasco e sorteio de brindes aos participantes. Encerramento das atividades esportivas e culturais da WS Furacão, a previsão do retorno aos treinos será na primeira semana de fevereiro 2024; a Diretoria da WS agradece aos pais, alunos, amigos e empresas que contribuíram nas atividades do ano; como também parceiros Ótica Cahema, Governo de Rondônia – Sefin – Programa Nota Legal Rondoniense, TK Rastreadores, JM Contabilidade, Stop Capas, Papelaria Teixeira e Dinâmica Papelaria.

 

WS Furacão foi bem neste fim de semana em Machadinho, na disputa do Encontro dos Amigos no Futebol de Campo e Futsal ao vencer nas categorias Sub 09 e Sub 11, destaque como: Anthony, José Ricardo, Jonas goleiro, Pedro Henrique, João Henrique, Luiz Henrique, Heloisa, João (Mini Messi), Italo, Iarley e Rhuan.


COMPARTILHAR