CERON OLHO GATO 728-X-90-px

JARU: Atletas da Academia KITIJUDÔ garantem 100% de medalhas em 6º Copa KODOKAN em PVH

JARU: Atletas da Academia KITIJUDÔ garantem 100% de medalhas em 6º Copa KODOKAN em PVH

SEGURANÇA Publica_728x90

Aconteceu nos dias 25 e 26 de Agosto, a 6º Copa KODOKAN de Judô, na escola Tiradentes, em Porto Velho.

E a equipe da Academia KITIJUDÔ, que participou da Copa, saiu da competição com 100% de aproveitamento, trazendo para casa 4 medalhas de Ouro, 6 de Prata e 9 de Bronze.

Na ocasião o Sensei Christian Novaes Schotten, treinador da equipe Kitijudô, parabenizou  a federação de Judô de Rondônia, através do Sensei Paraná que esteve a frente da sua primeira competição na gestão atual, um campeonato que reuniu mais de 350 atletas.

 “Na situação financeira que vivemos no Brasil, um número expressivo. Aproveitando também para agradecer a receptação calorosa de todos irmãos de tatame e faixas preta de Porto Velho, principalmente aos senseis Marcelo e Clóvis que estavam a frente do evento, eu e toda minha equipe de atletas, pais e acompanhantes nos sentimos em casa ainda sendo abrilhantado o evento pelo sensei Leonardo de Goiás eo Sensei Bunishi fundador do Judô de Rondônia ambos faixa Coral 6°Grau nossa família KITIJUDÔ saiu da Capital com 100% de medalhas e muito satisfeito pela VI COPA KODOKAN ARIGATO AMIGOS,  nos vemos em Outubro em PIMENTA BUENO” Frisou o Sensei KITI

 

Segue a lista de atletas do Judô que participaram da Copa Kodokan, por categoria/peso:
Nome completo masculino:          Categoria/ Peso:

Abawton S. Fernandes                                Sub-09 27
Guilherme L. França                                   Sub-09 44,6
Lucas P. Martins                                          Sub-09 34
Ryan C. N. Oliveira                                      Sub-11 +50
Aristides C. Junior                                       Sub-11 +50
Gabriel N. G. Campos                                 Sub-11 -36
Pablo R. M. Soares                                       Sub-15 +64
João V. Gomes                                              Sub-18 -60
Pedro M. Brunoro                                        Sub-18 -73
Magno Henrique M. Romana                    Sub-18 -81
Filipe Negri Oliveira                                    Sub-21 -81
Wellyngton P. Fernandes                           Senior -81
Alexandre Ayala Villa                                  Sub-18 -55
Leonardo S. Martins                                    Senior -100

 
Nome completo feminino:            Categoria/ Peso:

 

Michelli Oliveira                                 Sub-13 +52
Hendilla B. Maia                                Sub-13 +52
Ashiley Oliveira                                  Sub-18 -63
Ashiley Oliveira                                  Sub-21 -63
Ashiley Oliveira                                  Senior -63

 

>SEDAM QUEIMADAS